Ita membeli 90 buah apel dengan harga Rp 1.500.00 per buah,126 buah jeruk dengan harga Rp 1.000,00 per buah, dan 36 botol sirup dengan harga Rp6.000,00 per boto
Matematika
anees1509
Pertanyaan
Ita membeli 90 buah apel dengan harga Rp 1.500.00 per buah,126 buah jeruk dengan harga Rp 1.000,00 per buah, dan 36 botol sirup dengan harga Rp6.000,00 per botol. Ketiga jenis barang tersebut akan dimasukkan kedalam keranjang untuk dijual dengan harga Rp40.000,00 per keranjang berapa banyak keranjang yang dibutuhkan berapa rupiah keuntungan yang diperoleh ita dan berapa banyak masing masing barang pada setiap keranjang
1 Jawaban
-
1. Jawaban Perning
FPB dari 90, 126, 36 = 18
Butuh 18 keranjang
1 keranjang =
5 Apel
7 Jeruk
2 Sirup
Harga 1 keranjang = 40.000
normal =7.500 + 7.000 + 12.000
= 26.500
Keuntungan 1 keranjang
= 40.000 - 26.500
= 13.500
Keuntungan 18 keranjang
= 13.500 × 18
= 243.000