sebuah bus menempuh jarak 320km.setiap 4 kilo bus tersebut menghabiskan liter bensin.berapa rupiah ongkos utk membeli bensin jika harga bensin rp.8000 per liter
Matematika
mohonbantuan4
Pertanyaan
sebuah bus menempuh jarak 320km.setiap 4 kilo bus tersebut menghabiskan liter bensin.berapa rupiah ongkos utk membeli bensin jika harga bensin rp.8000 per liter?
2 Jawaban
-
1. Jawaban TutiKhod
320 : 4 = 80
= 80 × Rp. 8.000 = Rp. 640.000 -
2. Jawaban Anonyme
secara logika
menempuh 320 km menghabiskan 4 kilo liter bensin
berarti:
320/ 4= 80 km/liter
sehingga kalikan
80× 8000= rp. 640000
jasdi di menghabiskan 640 ribu setiap kali harga bensin rp 8000.
semoga membantu
JADIKAN JAWABAN TERBAIK YA