Matematika

Pertanyaan

sebuah bus menempuh jarak 320km.setiap 4 kilo bus tersebut menghabiskan liter bensin.berapa rupiah ongkos utk membeli bensin jika harga bensin rp.8000 per liter?

2 Jawaban

  • 320 : 4 = 80
    = 80 × Rp. 8.000 = Rp. 640.000
  • secara logika
    menempuh 320 km menghabiskan 4 kilo liter bensin
    berarti:
    320/ 4= 80 km/liter

    sehingga kalikan
    80× 8000= rp. 640000
    jasdi di menghabiskan 640 ribu setiap kali harga bensin rp 8000.

    semoga membantu
    JADIKAN JAWABAN TERBAIK YA

Pertanyaan Lainnya