Matematika

Pertanyaan

mohon bantuan caranya ya.... Keluarga Pak Joko membutuhkan beras sebanyak 21 kg untuk 7 hari. Harga 1 kg beras tersebut adalah Rp. 20.400,-. Uang yang harus dikeluarkan keluarga Pak Joko selama 2 bulan adalah ….
a. Rp. 3.752.000,- b. Rp. 3.672.000,- c. Rp. 4.752.000,- d. 3.672.500,-
Jawaban di kunci = b

1 Jawaban

  • beras dalam 1 hari
    21 kg : 7 hari = 3 kg

    beras selama 2 bulan
    3 kg × 60 hari = 180 kg

    biaya beras
    180 kg × Rp 20.400
    Rp 3.672.000 (B)

Pertanyaan Lainnya